воскресенье, 13 декабря 2015 г.

День Героев Отечества

   
        В минувшую среду в России отмечалась знаменательная дата  - День Героев Отечества. Наши земляки не раз на протяжении истории российского государства доказывали своё мужество и верность Родине на полях сражений. Но и в мирной жизни всегда есть место подвигу - выдающиеся учёные, врачи, инженеры, а порой и простые обыватели часто совершают поступки, достойные восхищения. 
         По традиции в Кремле 9 декабря президент В. В. Путин вручил высшие государственные награды нашим соотечественникам, проявившим мужество и с честью исполняющим свой гражданский и воинский долг. К сожалению, некоторым подобные награды присуждены посмертно. Звание и орден Героя России получили члены семей пилота Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича, погибших в ноябре 2015 года во время военной операции в Сирии. Звания Героя России удостоен один из лучших современных военных корреспондентов Евгений Поддубный, сотрудник телеканала "Россия 24". 


      И в наш город скоро вернётся после длительного лечения ещё один Герой России - полковник Серик Газизович Султангабиев, накрывший своим телом упавшую во время учений гранату и этим спасший своих сослуживцев.



Архив блога

Популярные сообщения