среда, 19 февраля 2014 г.

Социальный проект: уменьшаем загрязнение источников питьевой воды

      Учёные - экологи уже давно бьют тревогу: чистой питьевой воды становится всё меньше. Население планеты растёт, промышленность и сельское хозяйство развиваются огромными темпами, вода используется всё более интенсивно и зачастую нерационально.
   Конечно, технический прогресс не остановить, но каждый человек может принять правильное решение и внести ощутимый вклад в дело спасения водных ресурсов. Так считают авторы социального проекта Суворов Егор и Новиков Тимофей, учащиеся 4 Б класса. Приняв приглашение в "Школу проектов Росатома", организованную сотрудниками школы № 95 города Железногорска, ребята выбрали направление "Экология" и начали работу над темой "Натуральные чистящие средства как альтернатива синтетическим". 
        Мы предлагаем всем учащимся и педагогам  ознакомиться с материалами проекта и надеемся, что результаты проведённого эксперимента помогут читателям блога принять верное решение: сократить использование в быту синтетических моющих средств, чтобы сократить загрязнение сточных вод химикатами.






































      


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Популярные сообщения